Полное наименование организации:
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 50» Копейского городского округа
Краткое наименование организации:
МДОУ «ДС № 50»
Учредитель образовательной организации:
администрация Копейского городского округа Челябинской области
Сайт учредителя: https://akgo74.ru/
Дата создания образовательной организации:
1  февраля  1984 г.
Языки образования:
русский

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение №50 было построено на средства от коммунистического субботника и введено в эксплуатацию в 1984 г. Дошкольное учреждение расположено в г. Копейске Челябинской области, ул. Заводская 9, т. 8(35139) 7-31-39. Учредителем является управление образования администрации Копейского городского округа. ДОУ имеет лицензию на право осуществления образовательной деятельности. Регистрационный номер 13837 от 26.06.2017г.

По итогам государственной аккредитации 2001 и 2006г. г. ДОУ присвоен статус «Центр развития ребенка». С января 2007 г. МДОУ получило статус юридического лица и хозяйственной самостоятельности. 14.03.2017 согласно Постановлению Администрации Копейского городского округа Челябинской области Муниципальное дошкольное образовательное учреждение № 50 Центр развития ребенка-детский сад Копейского городского округа переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 50" Копейского городского округа. Согласно Уставу прием детей в МДОУ осуществляется по путевкам управления образования.

Режим работы ДОУ: 12-ти часовое пребывание детей при пятидневной рабочей неделе. Срок пребывания в детском саду: в общеобразовательных группах согласно Положения о зачислении в дошкольное образовательное учреждение – с момента поступления до выпуска в школу.

Комплектование групп осуществляется в соответствии с возрастным принципом.

С 1984 г. – 2010 г. дошкольным учреждением руководила Светлана Александровна Усова, Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник народного просвещения, обладатель Почетного звания «За заслуги перед Копейском». С мая 2010 г. детским садом руководит Татьяна Леонтьевна Пискарева.

Педагогический состав дошкольного учреждения – 37 педагогов, из них 57% педагогов с высшим образованием, 27% - с высшей квалификационной категорией, 49% имеют первую категорию.